ГИА 9 2017

Инструкции ГИА - 9 (утв. приказом Минобнауки Камчатского края от 09.02.2017 №104) (699,49 кб)

Графики обработки экзаменационных материалов и выдачи результатов (340, 52 кб)

Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 2 Утвержение единого расписания ОГЭ (239,9 кб)

Приказ Минобрнауки Камчатского края от 26.04.17 № 392 Об утверждении минимального количества баллов по учебным предметам при проведении ГИА 9 (1,16 мб)

Изменения порядка проведения ОГЭ (1,02 мб)

Приказ об утверждении мест регистрации на ОГЭ 2017 (62 кб)

Заявление на ГВЭ (37,37 кб)

Заявление на ОГЭ (39,68 кб)

Согласие на обработку персональных данных ГВЭ (25,26 кб)

Согласие на обработку персональных данных ОГЭ (27,97 кб)

Образцы заполнения заявлений на ОГЭ 2017 (65,4 кб)

Проект расписания ГИА 2017 (21,24 кб)

Информация по апелляции:

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ОГЭ предоставляется право подать апелляцию:

• о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ по общеобразовательному предмету (подается участником ОГЭ в день экзамена, не покидая ППЭ.);
  • о несогласии с выставленными баллами (подается в течение2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ОГЭ).

Не принимаются апелляции:

• по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам
  • по вопросам, связанным с нарушением участником ОГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.

Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ОГЭ, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала проведения ОГЭ.

Для рассмотрения апелляций в каждом регионе создаются конфликтные комиссии. Они обеспечивают объективность оценивания экзаменационных работ и разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении государственной итоговой аттестации.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами рассматривают не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи участником ОГЭ. Результатами рассмотрения могут быть:

• отклонение апелляции и сохранение выставленных баллов;
  • удовлетворение апелляции и выставление других баллов.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ рассматривают не более 2-х рабочих дней и выносит одно из решений:

• отклонение апелляции;
  • удовлетворение апелляции.

Апелляции тех участников, которые сдают ОГЭ за пределами территории Российской Федерации, рассматривает федеральная конфликтная комиссия.

При рассмотрении апелляции может присутствовать участник ОГЭ и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

Внимание!!!

• По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
  • Экзаменационная работа перепроверяется полностью.
  • Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.
  • За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

Места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Камчатском крае в 2017 году

Категория участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Сроки подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Документы, предъявляемые для регистрации

Обучающиеся по образовательным программам основного общего образования:

а) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) - обучающиеся по образовательным программам основного общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования;

б) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды, освоившие  образовательные программы основного общего образования.

Образовательная организация, в которой были освоены основные образовательные программы основного общего образования (т.е. по месту обучения заявителя)

до 01 марта 2017 года

1. Копия документа, удостоверяющего личность.

2. Копия СНИЛС (при наличии).

3. Оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов).

4. Копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).