ГИА 11 2017

Инструкции ГИА - 11 (утв. приказом Минобнауки Камчатского края от 30.01.2017 №78)(1,17 мб)

Графики обработки экзаменационных материалов и выдачи результатов (340, 52 кб)

Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 5 Утверждение единого расписания ЕГЭ (255,21 кб)

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2017 (1,57 мб)

Заявление на ГВЭ (37,23 кб)

Согласие на обработку персональных данных ГВЭ (19,96 кб)

Заявление на ЕГЭ для ВПЛ (39,67 кб)

Согласие на обработку персональных данных (22,97 кб)

Проект расписания ГИА 2017 (21,24 кб)

Приказ Рособрнадзора "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена". (106,02 кб)

Информация по апелляции:

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ЕГЭ предоставляется право подать апелляцию:

• о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету (подается участником ЕГЭ в день экзамена, не покидая ППЭ);
  • о несогласии с выставленными баллами (подается в течение 2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ).

Не принимаются апелляции:

• по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам
  • по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.

Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ЕГЭ, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала проведения ЕГЭ.

Для рассмотрения апелляций в каждом регионе создаются конфликтные комиссии. Они обеспечивают объективность оценивания экзаменационных работ и разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении государственной итоговой аттестации.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами рассматривают не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ. Результатами рассмотрения могут быть:

• отклонение апелляции и сохранение выставленных баллов;
  • удовлетворение апелляции и выставление других баллов.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ рассматривают не более 2-х рабочих дней и выносит одно из решений:

• отклонение апелляции;
  • удовлетворение апелляции.

Апелляции тех участников, которые сдают ЕГЭ за пределами территории Российской Федерации, рассматривает федеральная конфликтная комиссия.
     При рассмотрении апелляции может присутствовать участник ЕГЭ и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

Внимание!!!

По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Экзаменационная работа перепроверяется полностью.

Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

Материалы по апелляции взяты с сайта ege.edu.ru

Места регистрации и подачи заявлений на ГИА-11 2017

Категории участников ГИА-11

Место регистрации, подачи заявлений на ГИА-11

Сроки подачи заявлений

Обучающиеся по программам среднего общего образования:

а) в форме ЕГЭ - обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования.

б) в форме ГВЭ - обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды по образовательным программам среднего общего образования.

Организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой были освоены основные образовательные программы среднего общего образования (т.е. по месту обучения заявителя)

1. Копия документа, удостоверяющего личность;

2. Копия СНИЛС (при наличии)

3. Оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов).

Выпускники прошлых лет - лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании до 1 сентября 2013 года), а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях

Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования в Камчатском крае

1. Документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия);

2. Документ об образовании (оригинал и копия);

3. Копия СНИЛС (при наличии).

Обучающиеся в профессиональных образовательных организациях по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях

1. Документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия);

2. Справка из профессиональной образовательной организации или иностранной образовательной организации, в которой проходит обучение, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;

3. Копия СНИЛС (при наличии).