Характеристика 6 «А» класса

В классе на 2018-2019 учебный год учатся 25 учеников: 14 мальчиков и 11 девочек. Дети в основном 2006 года рождения, но есть два ученика 2005 года рождения и один ученик 2007 года рождения. С классным руководителем сложились доверительные дружеские отношения. Класс очень подвижный, старается быть активным в делах школьной жизни. Принимает участие во всех классных и внеклассных мероприятиях.

Главная задача класса - воспитание коллективизма, требовательность к себе и друг другу, честность и правдивость, доброта и принципиальность. Что касается поведения, то можно сказать, что положительного в общении – доброжелательности, отзывчивости, чуткости – у них больше, чем агрессивности, эгоизма, грубости. Настораживает гиперактивность некоторых учеников, которые требуют постоянного контроля поведения. Без причины пропускающих уроки нет. Ведется строгий контроль по каждому пропуску: записка от родителей, медицинская справка, посещение на дому.

Интересы в классе самые разнообразные. Среди них - интерес девочек к  рисованию и  хореографии. Мальчики интересуются компьютерными играми и техникой. Большой интерес проявляют к спортивным занятиям. В основном дети из благополучных полных семей. Особое значение уделяется организации общественно-полезного труду учащихся, дежурство по классу, забота о комнатных растениях.

Девочки в классе стараются быть дружными, умеют помочь друг другу в трудную минуту. Мальчики требуют постоянного контроля, очень подвижные, вспыльчивые и эмоциональные.  Так же есть ребята которые пользуются большим уважением класса.